А ни у кого нет вонизма из печки после отключения кондея? Я у себя давно заметил такую фигню. Едешь с кондеем, допустим дует на второй скорости, потом

prostoivan

New member
А ни у кого нет вонизма из печки после отключения кондея? Я у себя давно заметил такую фигню. Едешь с кондеем, допустим дует на второй скорости, потом кондей отключаешь и оставляешь только печку и через некоторое время начинаю чувствовать запах каких-то тухлых носков или, пардоньте, какашек.
Выключаешь обдув и запах прекращается. С кондишеном вообще никаких посторонних запахов нету. Как и нету запахов, когда просто обдув включен.
 


было такое, потом само пропало. Говорят какой то грибок заводиться в системе вентиляции. Те, кто кондеи заправляют постоянно предлагают услугу вытравливания этого грибка.
 
во блин странно. Я конечно предполагал о грибках, но почему только после выключения кондея воняет? Обычно говорят про грибок когда постоянно воняет.
Ну раз я не один такой, то тогда ладно :)
 

LeonPoxllcixy

New member
Аналогичная проблема. При появлении запаха включаю обдув лобовухи на максимальной температуре (на 1 минуту), лечится до повторного включения кондея.
 

sPavel

New member
У меня вроде нет.. Не замечала, у меня вонизм)) когда газанешь сильно на горке(( вот это вонизм вонизму))
 

ArcawlFamImar

New member
Газ))) не, просто придурки всякие под жопу лезут)) типо пазики.. Таксисты!!!
 


7A7GxgX0XFo.jpg
 

dooffy

New member
я покупаю балончики,пару раз за год его опустошаю в машине и вони нет и запах свежий
 

goldmilya

New member
не помню,в гараже гляну,коробка вроде лежит,но после него надо проветривать,так как года 4 не выпиваю по мозгам ударяет жёстко
 

Honda Hondavich

New member
распрыскиваешь внутри салона, включаешь печку на максимум на рециркуляцию.... как-то так
 
Что бы этого избежать нужно было хоть на 20 минут зимой каждый месяц включать. Нужно чистить систему. На всех машинах такая проблема есть. Это вонь из испарителя. Убрать все можно при помощи газового антисептика. Или народным средством хлоргексидин – 500 мл 0,05 % + 1 часть спирта и можно какую нить приятную отдушку. Половину получившегося раствора брызгаем при работающем кондее в забор воздуха с улици, а вторую часть при переключеном режиме по салону, под ногами где идет забор воздуха в салоне. Дешево и эффективно.
 

Сверху