Ай нид хэлп! Помните может я меняла масло в акпп?! Так вот сегодня машина вела себя отвратительно, переключала скорости с толчками (как на

Max Velikov

New member
Ай нид хэлп!
Помните может я меняла масло в акпп?!
Так вот сегодня машина вела себя отвратительно, переключала скорости с толчками (как на пониженную, так и на повышенную), переключалась на вторую, как только тронусь с места или наоборот жму газ до 3,5 тыс оборотов, а она так и не переключается. Что за дела такие, а?
 


Попробуй проверить уровень. Возможено перелито или недолито масло. В выходные этим занимался. Эффект был достигнут. Коробка стала работать мягче и более адекватно. Масло было перелито в моем случае.
 

sablotron

New member
попробую!спасибо!
Меня смущает, что она всю неделю была как шелковая, постояла день и вот капризы
 

Feelthepower

New member
в любом случае это самый простой вариант с которого стоит начать. На сервисе могли не докрутить пробку например и уровень ушел за неделю. Когда машину поднимут будет видно есть течь или нет. А если рассуждать логически, то будь это электрокларан, то коробка ушла бы в аварийный режим и выскочила ошибка.
 

Classic

New member
Кстати, вчера на сервисе услышал историю. У девочки на 308 пыже текло из под теплообменника... вытекло литра два масла, пока заметила. И коробка при этом не уходила в аварийку, что меня немного удивило Но самой коробке потом пришел п...)
 

besheni

New member
а как вот можно заметить? Следов машина не оставляет после стоянки или переключения между p d r
 

Fino-Men

New member
Ребят, а как в нашей коробке можно перелить масла и посмотреть его уровень?
 

Tracker

New member
мне сказали "откручиваешь крышку и смотришь, льется — перелили, капает слегка — норм, ничего нет — недостаточный уровень"
 

Leorazo

New member
перелить можно...если просто залить без дальнейшего слива "лишнего"

На горячую пробка откручивается внизу и вытекают излишки.

А так, я бы на месте автора посмотрел давление через лексию в PRND для начала) Потом уже проверка уровня, поиск возможных течей и тд)
 

Сверху