Дайте еще чтоль пофлужу. Случайно нашел персонажа на драйве. Вот его основные тезисы использования пежо 308: - "К этой машине был интерес и пропал!

tegArt

New member
Дайте еще чтоль пофлужу. Случайно нашел персонажа на драйве. Вот его основные тезисы использования пежо 308:
- "К этой машине был интерес и пропал! Соотвтствующее авто уже есть! Это просто обмен опытом! И опыт тот говорит что это за свой ценник более-менее запорожец из калуги!"
- "возвращался с работы и все вроде хорошо стрелка лежала за 200! все вроде хорошо и вот метрах в 200-ах от меня на моих глазах 12-ка залазиет под фуру и на дороге начинается киш-миш! В общем нехватило мне тормозов-они попросту сгорели!"
- "Я меняю масло с фильтром каждые 5000 км пробега и ни разу за весь этот пробег он несожрал ни лишнего грамма масла. 3,75 от замены до замены! Хотя машина эта все время ездит в диапазоне 4 500-6 500 об/мин! Это достаточно жесткие условия эксплуатации но он чаще сам провоцирует к такому вождению…"
- "Намедни пришел вдруг к выводу о том что шумоизоляция в наших пыжах отсутствует!"

Вот такой веселый отмороженный персонаж :) надеюсь никого не обидел?
После таких потом девочки машины покупают и попадают на замену движка :)
 


Меня фраза заинтересовала - "Хотя машина эта все время ездит в диапазоне 4 500-6 500 об/мин". Что то меня берут сомнения, что к примеру на 5ой на мкпп машину можно разогнать до таких оборотов.
 
а почему бы нет? Чувак серьезный, ему отсечку убрать как нефиг делать :)
А главное он в таком режиме проездил уже больше 40 тыщ. И проблем особых не имел. А я тут всё берегу машину, не гоняю, боюсь что рассыплется :)
 
ну у тебя ДТП еще было и кривой сервис. А тут чувак со знанием дела машину убивает, гонщик в душе.
Хотя вот когда у него тормоза сгорели он тогда влетел немного зеркалом и бампером.
 

jeckkka

New member
охренеть! До сих пор не понял - так он положительно относится к пыжу или отрицательно?))
 
Хотя я в целом не спорю, что высоко оборотистые тачки любят, когда их гоняют. Но всему должна быть мера.
Любой механизм на пределе возможностей прослужит меньше, чем при равномерном рекомендуемом использовании.
У меня и автомат особо не дает покрутить, плюс расход топлива дикий получается. 308 совсем для другого создан, не понимаю зачем его ставить не в "родные" условия и потом пытаться хаять???
 

designer003

New member
в целом уже отрицательно. Видимо купил какую-то "заряженную"тачку и пыж после этого совсем разонравился. Я обычно таким людям говорю, что они ошиблись с выбором и предмет их ошибки не при чем. Такое кстати не только с машинами. С любой другой техникой или даже мебелью. Купил ты матрац, а он твердый и тебе не нравится, но это не значит, что матрац гуано, это значит что скорее всего ты ошибся с выбором.
 
ну да, это было вроде где-то на 25 тыщах. Вывод был такой "бош говно и не для пацанов".
Я на старой то машине позаботился о нормальных тормозах - заменил на другую систему суппорты, колодки и поставил вентилируемые диски, а тут человек нещадно юзает тормоза и делает это на стоковых. При этом хает их. Ну никто в своем уме не гоняет на машине со стоковыми тормозами.
Ну поставь от РЦЗ и будет счастье. Да и на спортиуме вроде другие диски стоят
 

ar4i

New member
там супорта дригие, диски тормозные, гтц, если прикинуть сколько это будет стоить, то ну его нафиг :)
 

Vinograd

New member
в любом случае это дешевле, чем своя жизнь.
а почему гтц другой? Я особо в этом не разбираюсь, но на старую реношку вроде все без проблем встало, главное детали найти все. Там смешной диаметр дисков был. Я сделал побольше. Недавно видел 16 клапанную спортивную версию, там вообще тормоза здоровые. Вот с такими можно гонять. она оттормаживается как доктор прописал :)
 

goldmilya

New member
да поставь себе такие же как щас, но с перфорацией :) задорно и красиво.
Ну не создан пыж чтобы так гонять, не смотря на усилия совместной разработки движка с бмв и спортивными корнями пежо.
Ну вот так. Машина для внутреннего рынка Франции с нормальными дорогами, где не нужны подстаканники глубиной в 20 сантиметров и неубиваемая подвеска :)
Я даже вижу как при ее создании рвались шаблоны у создателей, когда одни тянули одеяло в сторону создания семейной машины с массой удобств, а другие тянули одеяло в сторону спортивного задора. В итоге получилось вот что-то такое непонятное :)

ЗЫ. У нас в группе кто-то вроде ставил диски с перфорацией
 

Чумовой

New member
я поставил перфорацию,мне попадался какой то дилер и они пишут,что якобы они разработали своё правило езды на пыжах с EP6,короче постоянно крутить двигло и будет счастье для мотора,работать будет как часы без всяких посторонних шумов
 

div500

New member
ну и как диски? Нравится?
Клевый рецепт. Но расход в районе 15 литров мен не устраивает :) 98 бензин уже больше 38 рублей стоит - жесть какая-то.
Плюс автомат ты заманаешься постоянно крутить. Если только постоянно в спортивном режиме ездить
 
на новых тормозилках месяц уже,что то не особо мне нравится как тормозят,может конечно не притёрлись ещё,я двигатель кручу расход 11-12
 

slava.poison

New member
Меня еще забавляют отзывы типа " машина никакая, на скорости в 80км/ч в крутой поворот сложно зайти" или подвеска отвратительная, машина не переехала через лежащий дуб
 

Сверху