Ох, как же я давно здесь не был ))) По запросу "308 II" ничего дельного не нашел. ВОПРОС: Много у нас здесь владельцев 308 II? Как машинка по

Ох, как же я давно здесь не был ))) Всем привет! По запросу "308 II" ничего дельного не нашел. ВОПРОС:

Много у нас здесь владельцев 308 II? Как машинка по надежности? Слышал, что не очень, но хочу подтверждение или опровержение ) Рассматриваю для покупки
 


jeckkka

New member
вот если бы кто-то другой спросил... но ты-то все и сам наверно читал )))
В общем, болты подрамника из херовой стали, балку меняют и еще слышал что бесконечные ошибки по двигателю, хотя 115-сильный - обновленный TU5
 

payers

New member
редко… но делают) но 308 это касается) недавно у знакомого выпали тарелки клапанов или как их там ... Пробег 100 тысяч машина 12года..
 

noaham

New member
не, ну ладно на пробеге после 100 т.км., но новые-то машины не должны ошибок выдавть по двигателю. Писали еще, что глохнет ни с чего. В общем, вопрос остается )
 

bacsan

New member
только про скрип балки слышал. Пока даже на цепь никто не жалуется
 

Tag

New member
про 115 вообще ничего не слышал. По причине древности должен быть надежным
 

Don Isag

New member
да понятно, но машина новая. Вопрос в том и состоит - кому и как повезло? )
 

alex_design

New member
ну у тебя есть конкретные примеры на эти "постоянные ошибки" по движку? Почитаю хоть.
Звучит как-то бредово, с учетом того, что движку уже скоро 20 лет, в него только систему vti добавили вроде и всё.
С балкой да, накосячили. Но платформа новая, у любого такого старта будут проблемы. Наверно на рестайле (да и не только) этого уже нет.
Ты по поводу EC5 лучше бы пошерстил ситроеновские форумы - там гораздо больше инфы.
 

Jamming

New member
не, конкретных примеров нет. Это мне вчера добрый менеджер в салоне по секрету сказал ) я так понял что эта система и косячит. У самого сейчас tu5 на ситрике - отличный двигатель, особенно после ep6 Пару комментов на форуме 308 про то как машина глохнет без причины. На ситроеновских форумах тоже читал про этот двигатель, но ничего особенного не нашел. А еще пишут, что лобовое стекло очень слабое.
 

Honda Hondavich

New member
Мне не очень повезло.
Двигатель ep6, мне попался уже с жором масла 1л на 1000км, делал кап. ремонт, но видимо мастера не очень хорошие попались все равно жрет масло.
 

naglets

New member
маленький камушек и разлом Сан-Андреас. У меня, помню, на 308 I булыжники летели и хоть бы что. Кто-то на форуме писал, что при маленьком пробеге (не помню какой) уже дважды поменял. А стекла - не дешевое удовольствие. До кризиса еще покупал стекло на 308 I, 10000 отдал, а сейчас и вовсе как крыло от самолета стоит
 

Сверху