про меня блин...подслушано моего города...вот и такое

LeonPoxllcixy

New member
про меня блин...подслушано моего города...вот и такое бывает

qOKZIdOILkc.jpg
 


asazi

New member
Я просто одна на красном пежо .торопилась блин...сразу жалуются уж
 

LittleOne

New member
Иногда пешеходы сами тупят, прут не глядя по сторонам, что все прям взяли и остановились! И тут в попку на....
 

Anna-shug

New member
Надо следить и за своей жизнью тем более с ребенком, несутся подожди.. Успеешь на тот свет!!!
 

Antonio1

New member
От ситуации все зависит. Не надо сразу на пешеходов гнать. Не хорошо так поступать конечно.
 

Flash[hi2]

New member
Я тоже считаю что косяк водителя, я перед переходником если он плохо просматривается скорость скидываю до минимума,дабы избежать подобных, правилами трактуется,пешеход может побежать,задумался упасть,остановится и бла бла
 

Dime

New member
Виноват водитель, что говорить. Сам иногда при повороте из-за пухлой стойки людей не замечаю и в последний момент оттормаживаюсь, пугая человека и сам пугаюсь... но что тут говорить, это моя проблема, а не пешехода...
 

alex_design

New member
пдд вообще писались кровью. Но не смотря на это в них есть странности, которые мне, как человеку с юридическим образованием не понятны.
Например самая частая ситуация - за припаркованной машиной на переходе пешехода становится видно в самый последний момент, так почему же к ответственности за наезд на пешехода будет привлечен ехавший водитель, а не человек, припарковавший машину на переходе и создавший аварийную ситуацию?
Или вот такое правило: ты на главной, а значит можешь ехать пьяный, под 200, задним ходом, по встречке, но если ты врежешься в машину, которая поворачивает со второстепенной - то ты будешь пострадавшим. У нас недавно был случай, когда мужик на главной пропускал машину со второстепенной, а в этот момент на встречке на главной несся мопед и поворачивающая машина как раз влетела в этот мопед, хотя объективно говоря водитель поворачивающей машины вообще ни в чем не виноват, но его признают виновным. Фух
 

XAMILION-X

New member
Ну все таки едущий водитель виноват. Надо притормаживать, если не видно начало перехода. А человек, который припарковал тачку около перехода - глупый и должен быть наказан по ст. КоАП 12.19 ч.3
 
ну да, надо притормаживать. Но если на улице зима, пешеходного перехода не видно, а припаркованные машины перекрыли видимость знака пешеходного перехода?
Схерали едущий водитель должен полностью брать вину на себя, а припаркованные должны отделаться штрафом 3 тыщи?
Я считаю, что во многих статьях надо добавить пункт про отягчающие обстоятельства. Припарковался и этим спровоцировал дтп - изволь разделить участь виновного.
Ну или повторюсь про случай с главной дорогой, где за пропускающей машиной не видно несущегося по встречке скутера. Скутер конечно ответит, но совсем по другим статьям, не по тем в которых он является реальным виновником дтп.
 

Romanova

New member
водитель, который припарковался у пешеходного мудак, но с водителя, приближающегося к перекрёстку, это вины не снимает....
а стоящему - штраф и эвакуация.
 

Сверху