такой вот предмет для обсуждения. Залить в бензиновый мотор масло от дизельного. Имел разговор с владельцем мерина, он рассказал что случайно залил



lonzheron

New member
так дизельное же по идее гораздо более очищающее должно быть чем универсальное. имхо
 

Noiniadow

New member
так дизельный при смене вытек черный, а уже после, залитый бензиновый долгое время оставался чистым
 

m1c

New member
ну мало ли что там у кого-то выткело. У меня масло чернеет чуть ли не через 500 километров и мне от этого даже страшнее, чем если бы оно прозрачным вытекало.
 

serg74

New member
А ничего что все масла практически уже стали уеиверсальными. Что в дизель, что в бензин льют одно и тоже масло.
 

gumfitnes

New member
ну и хрень советует твой знакомый на Мерине))))))))
1-даже если ты купишь масло, которое для Дизеля(а такие есть в продаже), нах его лить то в бензинку?)))))
2-дизельное масло ни разу не чище(изначально) бензинового. а то, что оно в дизеле всегда чёрное, так блин, изучите мат.часть!)
3- ты пишешь, что мол давайте зальём дизельное в бензинку и не будем шибко крутить мотор.
это ваще ппц!)))) ибо, ваши ЕП6 не любят когда на них тошнят! да еще и масло Это!))))
и откуда инфа, что дизельное масло не любит высоких оборотов???))))
 

artem.net

New member
1.для чистки заместо присадок. 2. так и на бензине черное. 3. хз, интернетах пишут.
 

kunyaterix

New member
а. и еще))) опять эта бредятина!)
после 100 тыс км лить что то другое))))))
откуда, откуда вы лезете?)))))))))))
 

encomstr

New member
для чистки. ибо есть версия что если лить присадки то наслоения будут отрываться кусками чем будут забивать каналы. дизельный же нет, размоет и абсорбирует в себя.
 

тупень

New member
так я ж не говорю что знаю, я допускаю такую возможность. я ж не химик. а допускаю т.к. встретился с практиком который попробовал на своей машине. а водитель этот профессионал, это его хлеб.
 

terehoff

New member
вот ты даже не специалист в нефте-газовой отрасли.
да мало ли какая моча вдарила в голову этому водиле профессианалу))))
пусть тогда этот "спец" тебе объяснит, а ты потом тут это выложишь:
почему у людей бензиновые моторы годами и сотнями км работают исправно, без всяких промывок, добавок и дизельных масел?)
 

Jurastik

New member
вот ни разу не специалист, а вот ставить под сомнения постулаты это необходимо иначе тупик. так и оставались бы на плоской земле о 3х слонах на ките ))
 

Sijaw

New member
не. когда то мне было тоже интересно, а что будет, если ...... ну и т.д.) это когда я был маленький, и ходил в садик))))
но время идёт. и, .... ну я думаю ты понял)
удачи вам с водилой Мерина в ваших не лёгких экспериментах)
 

ecca_spb

New member
ну моя любознательность не закончилась в садике а привела в науку, правда по другому профилю)) но не суть. это излишняя лирика. вот и интересуюсь мнением сведущих коллег. простите.
 

Сверху