у нас катализатор чистить муторно не? Съездил На диагностику,сказали забит,механик свой пока завален работой, сказал если спрятана мол труба то дорого

Кролик

New member
может это...просраться дать по трассе хорошенько! Катализатор обычно умирает, у него соты расплавляются от говнобензина или от старости. В одном сервисе сказали что каталику привет?
 


Fino-Men

New member
ну к знакомому заехал, говорю мол Так, держал обороты на 3тыс,говорит из трубы вообще напора нет никакого почти
 
до отсечки не надо! Просто выехать на трассу и ехать 130-140 это будет около 4 к оборотов, поездить подольше и посмотреть как дальше машина себя будет вести, вдрук прогорит.
 
если я не ошибаюсь, вот не помню откуда в голове такая мысль крутится. ЭБУ двигателя иногда при каких-то условиях меняет режим работы двигателя чтобы разогреть катализатор для самоочистки. Вот только не помню, то ли я читал это то ли кто-то рассказал...
Поэтому хорошо прогреть его на оборотах имеет смысл попробывать.
Если у Вас манера езды спокойная и мотор не крутится впринципи, то все могло произойти. Может бензин паленый, он то же может прикончить катализатор.
 

tegArt

New member
дк Вот,я купил то ее неделю назад, пробега 98,один владелец был, не знаю Как он ездит, и что он лил туда
 
Вообще бы туда бы залезть эндоскопом и посмотреть в каком состоянии соты каталика. Это можно сделать через верхний лямбда зонд. Просто пывает что катализатор рассыпается и образуется образивная пыль которая может попасть в цилиндры и там задрать все к чертям. Вот тогда это срочный ремонт. Тут и не знаешь что лучше или попробывать просраться или сначала проверить :/
 

sp1x

New member
хера себе. Я уж не знаю, что делать.и где найти сервис в котором Так проверят тоже без понятия
 

WebMas

New member
ну это худший случай конечно же :)
Может сесть на телефон и по обзванивать сервисы приличные у себя в городе. Просто собрать мнение и информации побольше, за спрос денег не берут. А ломать не строить. Тут уж торопиться не надо. Оф.диллер есть? Может к ним заскочить
 

Сверху