вопрос следующего содержания: пришёл штраф от мади, якобы за парковку в неположенном месте, написала жалобу в мади, что там есть знак, разрешающий

Ребят, привет!) вопрос следующего содержания: пришёл штраф от мади, якобы за парковку в неположенном месте, написала жалобу в мади, что там есть знак, разрешающий парковаться, на что пришёл ответ "обращайтесь в суд". Кто-нибудь знает, как правильно написать жалобу на такого рода постановление в суд?
P.s. гуглила, но чёт ничего не нашла
 


Coolwarenik

New member
да пиши в свободной форме, только приложи фотографии того места откуда была эвакуирована машина и обязательно чтобы этот Знак (разрешающий парковку) был четко виден, ну и ближайшее здание с названием улицы и номером дома, чтобы было понятно что это не соседняя улица.
И вперед
 

шпион

New member
Да не, ее не эвакуировали, просто "типа" под знаком "парковка запрещена". А знак, чисто физически невозможно сфоткать вместе с адресом, номер дома находится до знака, и знак, как бы навстречу движению стоит
 

saremb

New member
ну значит этот знак разрешает парковаться только на той стороне движения, где он стоит.
 

olganikuli

New member
ну я и так там припарковалась. Смотри, дорога, есть желтая полоса, полоса заканчивается, начинается карман, перед которым стоит знак "парковка", после Карамана желтая полоса продолжается, я припарковалась в этом кармане.
 

Lorn

New member
сделай несколько фото по ходу движения, чтобы было понятно по кадрам что это одно и тоже место, это 1е
2е, надо смотреть на знак парковки и как ты была припаркована сама, в доль или поперек, т.к. теперь это разные формы парковок и если встать не так как на знаке нарисовано, то это штраф.
 

Georgiev

New member
а разве штраф за "неправильную парковку" и "парковка в неположенном месте" - это не разные понятия?
 

Niyaz Yarullin

New member
а они могли не заморачиваться над трактовкой, сделай фото знака, места где стояла и как стояла, а там решим
 

inSect

New member
Вот фотка, но на момент, когда я парковалась, не было указано, как именно надо парковаться. А машина стояла так же, как на фото ( разница в фото 4 месяца). МАДИ утверждало, что там вообще нет знака, разрешающего парковку, а когда я отправила им фото, они отправили в суд.

aZw4zE37DVA.jpg
 

linkoman

New member
Может всё таки за неправильную парковку оштрафовали? Ведь есть знак "способ постановки ТС"
 
нет! В постановлении написано "за парковку в неположенном месте, под запрещающим (!!!) знаком". Если б написано, что неправильно припаркованный автомобиль, то да, а мне вот прям принципиально то, что они говорят, что там не было знака парковки, а был знак "парковка запрещена"
 

slava.poison

New member
ну если они именно с такой формулировкой пристали, то в суд, главное не надо говорить что ты стояла так же как и эта машина, ибо она припаркована там где можно, но не так как разрешено.
Судья если в адеквате, то сразу отменит их штраф
 

tsebro

New member
а в мади не дали фотофиксацию неправильной парковки?
А если и спросят, то как положено встала, и вообще мол не та формулировка, парковка-то разрешена, отмените постановление и т.д.
 

GoodZone

New member
фото есть, и я стою так же, как чувак на фотке, но тогда не было знака, как именно надо парковаться был просто знак парковки
 

rewriter

New member
Жалко что максимум получится только оправдаться, а не добиться хотя бы законного плевка в лицо кому нибудь из этих петухов)))
 

painkilla

New member
удачи! Напиши потом чем закончилось.

Тебе надо узнать какой суд и какой участок занимается этим участком дороги. Позвони спроси приемные дни. Там придешь и секретарь примет, смотри чтоб оформили нормально (входящее или как там обжалование штрафов) или скажет, что дописать или переправить. Не бойся.
Я судилась как-то))) мы с судьей даже к месту "нарушения" выезжали на патрульной машине )))
Но вообще было забавно все это разбирать дело.
 

Сверху