кто как борется с проблемой жора масла? Пежо 308 SW 1.6 120 лс, пробег 108 с хвостиком, полное ТО проходил недавно Может кто подсказать в Мск хороший

RESPONSOR

New member
Всем привет! Подскажите, кто как борется с проблемой жора масла?
Пежо 308 SW 1.6 120 лс, пробег 108 с хвостиком, полное ТО проходил недавно
Может кто подсказать в Мск хороший сервис, где это лечат?
 


Смотри подтеки. О всех сторон дв. Если нет, то смотри дым после хх (15минут с работающим дв постой, потом газони).
 

payers

New member
что такое замена мск и раскоксовка? Сколько это может стоить? Где лучше делать?
 

КОТярра

New member
к ОД в АВЕС не хочу ехать, навыдумывают, что, по их мнению, мне надо полмашины разобрать.
 

Bruncianyninc

New member
найди в группе Алексея Земицкого. он все расскажет и покажет, а может и сделает.
 

mama_karla

New member
а если дым после 15 минут не меняется? Но масло кушается. На 3.5-4 тысячи масло просит долить.
 
так дым есть всегда, если через 15 минут не меняется? Замена всех мск - 12тр (зч+р), приезжай будем вместе смотреть дым и подтеки.
 

freaz

New member
дыма нет.обычный выхлоп как у всех. Газ жмешь, ну просто чуть больше и это логично. Ни цвет, ни запах не меняется. Я помню наш давний разговор, постепенно уже подумываю о замене мск и цепи,по утрам подергивания начались, секунды 2-3 дергает, потом ровно работает
 

aganat

New member
рано ещё. Если дыма нет, а расход литр на 3 ткм (не так много для ер6),то постоять нужно минут 30. Пока дыма после хх не будет, МСК НЕ МЕНЯТЬ! Понаблюдать за тем, где больше жрет масла, на трассе или в городе.
 

Сверху