Стал владельцем пежо 308. Пробег 55к. Коробка AL4. Начитавшись страстей про коробку назрел вопрос при каком пробеге менять в ней масло и какое лучше

Здравствуйте. Стал владельцем пежо 308. Пробег 55к. Коробка AL4. Начитавшись страстей про коробку назрел вопрос при каком пробеге менять в ней масло и какое лучше залить? Пока не беспокоит вроде.
 


Onan45

New member
сервисная книжка и состояние авто мне подсказывают что пробег родной.
 

ZAG

New member
особо не верь книжкам!)
вот твои личные ощущения, еще можно понять.
но, есть очень хорошее правило. работающее годами! - купил б.у., меняй всё!) или почти всё!)
 

OpeL

New member
только продал авто с пробегом 120к. Есть с чем сравнить. Книжка понятно факультативно. Да и взял недёшево хоть это и не показатель)))
 

Ruslan33

New member
ну если бы меня попросили оценить авто после покупки, я бы понятно начал с диагностики Лексией, просмотров всех параметров(желательно на холодом и прогретом моторе), оценил бы как она едет, где что шумитстучит.
ну и про замену маселжидкостей, это лично для меня ну как правило)
 
ну я по старинке. Пришел увидел победил. Кузов салон соответствовали заявленному пробегу. Баранка и педали в идеале. Чеков сверчков и шумов по подвеске не было. Двигло шепчет. Я наверное легкомысленный)))
 

dimast1973

New member
ДА!) я уже штук 5 таких активировал)
Лексией можно изменить всё, что подлежит изменению в плане ВключитьОтключить.
 

Аdmin

New member
Ну с учетом того, что с уверенностью утверждать о нескрученном пробеге не стоит (хотя год машины не известен), то уже пора менять. Да и на 55 тоже можно поменять.
 
2010г. Я не говорю про уверенность. Есть ощущение которому я доверяю и признаки которые подтверждают мои подозрения.
 

Remark

New member
ну возможно, всякое бывает.
Название масел по стене легко найти поиском
 

monna

New member
спасибо. Я конечно не жлоб, но посматриваю в сторону Лукойл ATF))
 

Сверху