Стал владельцем пежо 308. Пробег 55к. Коробка AL4. Начитавшись страстей про коробку назрел вопрос при каком пробеге менять в ней масло и какое лучше



payers

New member
https://yandex.ru/video/touch/search?text=как%20производители%20моторного%20масла%20обманывают%20потребителей&path=wizard&noreask=1&filmId=6063312128634967210
 
вот как раз таки Peugeot имеет наилучшее наполнение за свои деньги среди одноклассников и даже чуть выше!!!

З.Ы.
А ещё говорят, что быков доят!
 

desybenry

New member
я так полагаю когда начнет пинаться масло поздно будет менять. (Если она такая капризная)
 

romanr

New member
на машине надо ездить, а не лежать под ней. А коробка эта надежная и ремонтно пригодна. Если сейчас не поменяете масло поменяете позже и ничего страшного в этом нет. И вовсе она не капризная.
 
ну начала фразы в принципе верно.
а вот что делать, если есть рекомендации по заменеобслуживанию?)
 

firacet

New member
Если поменяете то хуже точно не станет и если прям сейчас срочно не поменяете тоже ничего не случиться. Катайся и радуйся что машину хорошую взял.
 

Dolton

New member
мне нравиться. Просто слишком много вокруг нее нелицеприятных разговоров в инете поэтому хочу себя обезопасить от последующих капитальный вложений.
 

Maximka Bosko

New member
А вы диванные писари успокойтесь. Не понимаете в машинах нефиг писать. И умничать.
 
я не мастер я просто езжу и не вникаю и не понимаю всех вас зачем вы колхозите нормальный автомобиль. Назовите мне хоть одного человека у которого сломалась коробка из за того что он масло поменял не в 40000 а в 80000.
 
как то странно всех чесать под одну гребёнку. Называть диванными экспертами, говорить что мы что-то колхозим)))
 

ermakoff

New member
Оу-оу парни. Спорить надо аргументированно. Так хоть можно инфы подчерпнуть
 

Victorious

New member
понимаю у меня не первый автомобиль на автомате. Это вы все чуть что сразу в интернет. Начитаетесь потом начинаете вот мотор плохой, вот коробка капризная.
 

ermakoff

New member
Я всех и не гребу. Просто складывается впечатление что большинство посетителей группы ходят с прибором считывают ошибки и советуют всякую фигню. Вместо того чтобы дать реальный совет. А я по своему опыту знаю, что чем меньше лазить в автомобиль тем дольше он прослужил. Положено масло менять через определенный промежуток времени меняй. А у парня пробег 50000,машина можно сказать обкатку прошла только, а ему советы всякие вплоть до того что давление в коробке померять надо.
 

motoworldnetru

New member
дружище, если ты до этого всю жизнь на тазах проездил, это не значит, что ты разбираешься в современных автомобилях.
Тебе, прежде чем давать советы о промежутках и регламентах, стоит знать, что официально в нашей коробке масло не меняется вообще, она считается необслуживаемой.
А теперь можно поговорить об "определенных промежутках"
 

Сверху